Categories:

МХЛ 2020/21. "Крылья Советов" vs "Атлант" - 3:2, 1:3

2 и 3 марта «Крылья Советов» на своем льду сыграли с главным конкурентом за место в плей-офф мытищинским «Атлантом». Команды между собой в рамках «МХЛ» провели 24 поединка, 15 матчей выиграли крылья, 6 раз победителя пришлось выявлять по буллитам, в которых успех был разделен поровну. 17 игр закончились с разницей одну или две шайбы. Самый крупный разгром 8:1 на счету нашего коллектива, а состоялся он 27 декабря 2009 года в Сетуни. Победный гол забил Алексей Филиппов, покер оформил Вадим Шутов. Крайние встречи прошли в Мытищах 21 и 22 ноября прошлого года, уступив в первом матче 3:2, во втором удалось взять реванш 3:4(б). Решающий буллит реализовал Матвей Петров. Славные времена атлантов закончились в 2015 году одновременно с расформированием команды мастеров. Тогда команда называлась «Мытищинские Атланты», каждый сезон завоевывала путевку в плей-офф, лучший результат добыт в сезоне 2011/12, уступив в полуфинале действующему чемпиону «Красной Армии». Последние пять сезонов мытищинцы даже близко к заветной восьмерке не подбирались, занимая с 11 по 14 места, однако в текущем сезоне «Атлант» близок к завоеванию путевки в плей-офф, а помешать этому могут только «Крылья Советов».

За четыре игры до конца регулярного сезона «Атлант» занимает 8 место, набрав 77 очков, уступая седьмую строчку питерскому «Динамо» лишь по дополнительным показателям. Мы идем следом, но отстаем на 7 очков. Мытищинцы начали сезон с громкой победы в гостях 5:6 над «СКА-1946», затем последовала пятиматчевая серия поражений, но потом команда взяла себя в руки и больше не допускала таких осечек. Побороться за место в плей-офф атлантам помогли отличные результаты в январе и феврале, когда было добыто по семь побед, а проиграно всего четыре игры. Ключевыми стали четыре виктории со 2 по 10 февраля над «Красной Армией» и «Русскими Витязями». Сохранил нам призрачный шанс «Капитан», обыграв атлантов в гостях 1:2. Крайние встречи мытищинцы провели в Хабаровске, дважды разгромив «Амурских Тигров» 1:7 и 2:6. Дальний перелет может сыграть нам на руку. Среди ярких побед отмечу по три над «Красной Армией», «Динамо СПб» и «Русскими Витязями». Дважды был обыгран «СКА-1946» и по разу «Локо», «Динамо М», «Спартак» и «Алмаз».

Статистические показатели атлантов выдающимися не назвать. Реализация большинства 17,7%(21 место), у нас 18,9%(14 место), но при таких показателях забили в большинстве 58 шайб, а мы 45. Надежность в меньшинстве всего 81,4%(20 место), у нас 86,7%(5 место). Если атакой гости могут гордиться, забрасывая в среднем 3,22 шайбы за игру(10 место) против наших 2,52(21 место), то защитой явно не блещут, пропуская за матч в среднем 2,82 шайбы(19 место) против наших 2,42(15 место). На выезде мытищинцы заработали 66% очков, мы на домашнем льду 61%. По периодам соперник лучше играет в первом и в третьем – 21 и 28 побед, во втором 18. У нас, наоборот, во втором 28 побед, а в первом и третьем – 14 и 18. Ведущих игроков двое - #17 Никита Миллер 46(24+12) очков, занимающий 9 место в топе лучших снайперов лиги, и #74 Матвей Носов 45(22+23) очков.

Теперь расскажу о самом главном – благоприятный для нас расклад борьбы за восьмое место западной конференции. «Крылья Советов» в шести последних поединках по два раза выиграли у «СКА-Варягов» и «Динамо СПб», но также дважды уступили «Красной Армии», чем крайне осложнили себе задачу выхода в плей-офф. Однако надежда есть, к сожалению, уже все зависит не только от нас. Самый реальный шанс выглядит так. Мы выигрываем все четыре последние игры у «Атланта» и «Академии Михайлова», при этом атланты должны еще проиграть «Динамо М». Кстати, допустимо, что мытищинцы возьмут одно очко в играх с нами или с динамовцами, при равенстве очков мы обойдем их по победам в основное время, но для этого нужно будет выиграть  хотя бы одну игру в основное время у академиков. Другой маловероятный сценарий, когда мы все выиграем, а «Динамо СПб» проиграет три матча «СКА-Варягам», то можно занять седьмое место в случае проигрыша «Атланта» «Динамо М» в основное время или восьмое, если «Атлант» обыграет московское «Динамо». Варианты есть, главное сделать все зависящее от себя, а дальше будет зависеть от конкурентов. На мой взгляд, для нашей команды может все срастись, так как «Динамо М» имеет возможность занять первое место, поэтому против «Атланта» будет максимально настроено на победу. Верю в команду и удачу!

Вратари: М.Клоберданец(1); Д.Клоберданец(79).
Защитники: Корягин(24)-Иванов(25); Бугаев(75)-Шефер(18); áМиргород(7)-Макаров(12); Липатов(6).
Нападающие: Климкин(14)-Гуськов(90)-Зудилов(10); Петров(72)- Лебедкин(91)-áДидковский(50); Шепелев(66)-Ларшин(23К)-âКашафетдинов(65); Зубчинский(11)-Сепик(96)-Екимов(15); Якимов(13).

В защите Владислав Липатов заменил Артема Захарова, на место которого поднялся Александр Миргород. В нападении Андрей Екимов вернулся в основу вместо Эмиля Исмаилова. Также поменялись местами Артем Дидковский и Ильдар Кашафетдинов.

По игре: в первом периоде наша команда владела инициативой и имела игровое преимущество, гостям проявить себя удавалось в основном в большинстве, но остроты у ворот обеим командам  не хватало. Броски в створ ворот 8:9. Удаления 4:0. На четвертой минуте в средней зоне Иванов попытался клюшкой выбить шайбу у Носова(74), но получилась подножка. Всего 19 секунд хватило гостям для реализации большинства. Носов(74) от левого борта сместился ближе к центру и бросил в правый угол ворот, к сожалению, шайба рикошетом от Макарова влетела в противоположную сторону ворот в противоход Клоберданцу.

Не смотря на случайность гола, все-таки нужно было выкатиться под бросок Бугаеву или Гуськову, а так получился расстрел без помех. На шестой минуте крылья имели отличный шанс сравнять счет. Миргород зарядил от синей линии, шайба от лицевого борта выскочила на правую штангу, откуда Зудилову нужно было просто перебросить ее через распластавшегося вратаря, но не удалось.

На девятой минуте с дальней дистанции попал в створ ворот Макаров, Ботов остановил шайбу, но неуверенно обернулся назад. На 13-й минуте Петров в чужой зоне сфолил против Шушина(27). На этот раз в меньшинстве хорошо убили время, позволив лишь раз бросить Васильеву(19) с дальней дистанции. На 18-й минуте Кашафетдинов от правого борта сделал передачу в центр, откуда опасно бросил Шепелев, но не попал в створ ворот. В концовке Миргород и Климкин жестко на грани фола сыграли против Шушина(27) и Баранова(13) соответственно. На последних секундах Петров пасом от левого борта нашел в центре Лебедкина, но мощный щелчок с ходу заблокировал Валеев(57).

Во втором периоде атланты выглядели лучше, создав много голевых моментов. Броски в створ ворот 10:10. Удаления 0:4. На 21-й минуте Бугаев не смог закрыть чужую зону, атланты убежали два в одного, в завершении Ярута(78) сделал обостряющую передачу на правые усы, откуда Калашников(87) не попал в полупустые ворота.

На 24-й минуте у своих ворот Дарьин(8) сфолил на Сепике, но в большинстве удалось вывести под бросок лишь Лебедкина с правого пятака. На 26-й минуте Некрасов(9) щелкнул от синей линии, Клоберданец отбил шайбу на пятак, откуда без помех добивал Калашников(87), к счастью, каким-то чудом снова не попал в полупустые ворота.

На 28-й минуте Иванов в чужой зоне на левом фланге перехватил пас Валеева(57), организовав на противоходе выход два в одного, в завершении накатил на правый пятак, откуда Дидковский вколотил шайбу под перекладину.

На следующей минуте гости имели отличный шанс снова повести в счете. Шефер ошибся на чужой синей линии, Ярута(78) отправил Серезнева(21) на рандеву с вратарем, в завершении форвард решил пойти в обыгрыш направо и отправить шайбу между щитков Клоберданца, но Максим спас, отразив спортивный снаряд щитком.

В ответной атаке Дидковский в средней зоне на правом фланге обыграл защитника, организовав выход два в одного, в завершении последовал обостряющий пас налево Петрову, который сделал еще одну передачу на усы под бросок с ходу Лебедкина, но шайба пролетела мимо ворот. В следующей атаке Кашафетдинов из-за ворот справа отдал пас на пятак, откуда бросил Якимов, но точно в Ботова. На 32-й минуте Валеев(57) бросил с дальней дистанции, Миргород сблокировал шайбу, после чего она досталась Яруте(78) и с усов последовало опаснейшее добивание, но Клоберданец выручил, отразив черный диск ловушкой.

На 35-й минуте Калашников(87) от левого борта перевел шайбу в центр, откуда с ходу попытал замкнуть Баранов(13), к счастью, неудачно. На следующей минуте Калашников(87) сделал еще одну острую передачу, на этот раз от лицевого борта на правые усы, откуда с ходу замкнул Ярута(78) и сам же сыграл на добивании, но Клоберданец выручил.

На 37-й минуте после паса Кареева(11) Миллер(17) оказался один на пятаке, Клоберданец клюшкой помешал бросить с выгодной позиции, но бросок все-таки последовал с острого угла слева, шайба прошила амуницию и оказалась перед пустыми воротами, хорошо первый до нее добрался Лебедкин. На 40-й минуте Носов(74) получил малый штраф, уложив на лед Климкина.

В третьем периоде команды выложились по полной программе, действуя с переменным успехом. Броски в створ ворот 12:11. Удаления 6:4. Большую часть численного преимущества сыграли в начале заключительного отрезка основного времени игры, но кроме дальнего броска Петрова ничего не получалось. На 42-й минуте Зубчинского вкатил в чужую зону по центру и отдал пас правее, но его перехватил Ярута(78) и передачей отрезав нырнувшего Макарова, организовал партнерам выход два в одного, в завершении Селезнев(21) бросил сам со средней дистанции справа, Клоберданец справился.

На 44-й минуте Ларшин заставил ошибиться Захарова(68) на нашей синей линии, организовав Кашафетдинову выход один в ноль, но в завершении Ильдар не решился ни бросить, ни обыграть, загубив острый момент.

На 46-й минуте судьи просмотрели игру высоко поднятой клюшкой Екимова против Шушина(27), но затем увидели как Дарьин(8) клюшкой разбил нос Зубчинскому, выписав ему четыре минуты штрафа. Сразу после вбрасывания Климкин уровнял составы, уложив на лед Некрасова(9). При игре 4 на 4 Кареев(11) опасно бросил с левого пятака,

шайба просочилась через Клоберданца и Миллер(17) добивал в пустые ворота, но каким-то чудом это сделать не получилось. На 49-й минуте Носов(74) вкатил в зону атаки по правому краю, сместившись на противоположный фланг, сделал оставление Шушину(27), который бросил практически с левых усов, но в последний момент Шефер успел сблокировать шайбу клюшкой. Далее после выхода Климкина из штрафного бокса продолжилось наше большинство, которое вскоре переросло в 5 на 3. После броска Кашафетдинова с правого фланга Ярута(82) на пятаке начал бить Климкина, за что и был отправлен на скамью штрафников. Чувствуя важность момента, Александр Трофимов взял тайм-аут и это помогло.

Сначала Иванов мощнейшим щелчком прошил Ботова и Гуськов добил шайбу в пустые ворота.

Затем Макаров бросил от синей линии и Климкин сделал результативное подправление.

Это могло деморализовать соперника, но в следующей смене Миргороду захотелось уложить на лед не владевшего шайбой Шушина(27), в меньшинстве выстояли, но было очень тяжело. На 53-й минуте крылья могли досрочно снять вопрос о победителе. Климкин из правого угла прострелил на пятак, где с усов замкнул Гуськов, но Ботов среагировал щитком, сохранив шансы своей команде.

Следом Климкин из-за ворот слева снова вывел под бросок с усов Гуськова, на этот раз шайба пролетела выше ворот. На 59-й минуте Петров неоправданно сфолил на Валееве(57) и теперь уже тренер мытищенцев Андрей Лунев взял тайм-аут, после которого практически сразу гости стали играть вшестером.

В нашей зоне было очень жарко, сначала с дальней дистанции бросил Ярута(82), Клоберданец отбил шайбу на пятак, откуда Бугаев не дал сыграть на добивании Некрасову(9), затем с центра зоны опасно бросил Носов(74), Клоберданец среагировал блином. За 45 секунд до конца основного времени желто-синие все-таки реализовали большинство. Калашников(87) бросил со средней дистанции справа, шайба рикошетом от конька Миргорода влетела в ворота.

Судьи на всякий случай посмотрели видеоповтор, но оснований для отмены гола не увидели. На последних секундах атланты могли сравнять счет, но Селезнев(21) на пятаке не смог замкнуть прострел Яруты(78) из левого угла. Итоговый счет 3:2. Броски в створ ворот 30:30. Удаления 10:10.

Вывод: очень трудная победа, ключом к которой стали два гола в большинстве с интервалом 51 секунду. Цена ошибки была запредельной, даже с экрана телевизора ощущалось гнетущее напряжение. Проигрывая, наша команда проявила характер и переломила ход игры, что в этом сезоне бывало крайне редко. Для такой важной игры было многовато неоправданных удалений, к сожалению, такая неаккуратность преследовала нас весь сезон.

1. Климкин
2. Иванов
3. Клоберданец

Защитники: Корягин(24)-Иванов(25); Бугаев(75)-Шефер(18); Миргород(7)-Макаров(12); Липатов(6).
Нападающие: Климкин(14)-Гуськов(90)-Зудилов(10); Петров(72)- Лебедкин(91)-Дидковский(50); Шепелев(66)-Ларшин(23К)-Кашафетдинов(65); Зубчинский(11)-Сепик(96)-Екимов(15); Якимов(13).

Состав не претерпел изменений.

По игре: в первом периоде гости владели инициативой и имели заметное игровое преимущество, чему поспособствовали наши неоправданные удаления. Броски в створ ворот 7:15. Удаления 6:4. На третьей минуте Шепелев и Екимов опасно бросили со средней дистанции справа, в первом случае шайба пролетела рядом с ближней штангой, а во втором Ботов поймал спортивный снаряд ловушкой.

Также стоит отметить дальний бросок Корягина, после которого Климкин сделал опасное подправление, но вратарь выручил. Гости ответили выстрелом Яруты(82) с дальней дистанции, который потряс правую штангу ворот.

На четвертой минуте Ларшин в чужой зоне толкнул на лицевой борт Валеева(57), но в меньшинстве дали бросить со средней дистанции только Карееву(11). На седьмой минуте Миллер(17) из правого угла отдал пас Карееву(11), который нанес прицельный бросок со средней дистанции справа, Клоберданец отбил шайбу щитком.

Вскоре Ярута(78) не менее опасно бросил с центра зоны, Клоберданец на этот раз поймал черный диск. На восьмой минуте Дидковский от правого борта сместился к центру и нанес бросок со средней дистанции в правый угол ворот, Ботов отбил шайбу ловушкой. На десятой минуте Шефер неаккуратно высоко поднятой клюшкой сыграл против Шушина(27). В меньшинстве хорошо оборонялись, но под конец едва не пропустили. Калашников(87) вкатил к нам в зону по левому борту и с левого пятака отдал пас в центр, откуда с ходу расстрелял Валеев(57), Клоберданец поймал шайбу ловушкой, но очень помогло, что бросок получился не сильным.

На 12-й минуте Калашников(87) бросил с правого пятака, Клоберданец отбил шайбу на пятак, откуда мог добить Ярута(78), но успел помешать Зудилов. Вскоре судьи могли удалить Иванова за атаку Баранова(13) не владеющего шайбой, но не стали. На 15-й минуте Калашников(87) за нашими воротами выиграл борьбу у Иванова, затем отдал пас на пятак, где в полном одиночестве оказался Ярута(78), вторым касанием последовал бросок в правую девятку, но Клоберданец спас, отбив шайбу плечом.

На 17-й минуте Ларшин из правого угла сделал передачу на правый пятак Кашафетдинову, сблизившись с воротами, Ильдар оказался на убойной позиции, но Борисенко(18) ценой удаления сзади помешал бросить. В большинстве ничего путного не получилось, не доиграв двадцать секунд, Шефер уровнял составы, подножкой остановив индивидуальный проход Носова(74). На 19-й минуте атланты открыли счет, реализовав большинство. Миллер(17) справа прострелил на пятак, где Кареев(11) переправил шайбу в ворота.

В следующей смене Зудилов в прессинге заставил ошибиться Борисенко(18) при передаче в своей зоне, после чего защитнику пришлось фолить, помешав Егору реализовать выход в ноль. До перерыва в большинстве наиграли только на дальний бросок Иванова с перспективой подправления Климкина, но не получилось.

Во втором периоде ход игры не изменился, атланты доминировали, а крылья удалялись. Броски в створ ворот 6:18. Удаления 8:4. На исходе численного преимущества получился голевой момент. Петров закатывая за ворота слева, отдал пас на пятак, откуда сначала не дали замкнуть Климкину, но затем шайба досталась Лебедкину, и с близкого расстояния слева последовал бросок, Ботов спас свою команду. На 22-й минуте желто-синие получили командный штраф за нарушение численного состава. На этот раз в большинстве действовали гораздо лучше. С разных дистанций бросали Шефер, Дидковский и дважды Кашафетдинов, но тщетно, дважды спас Ботов и дважды шайба пролетела мимо ворот. На 24-й минуте гости увеличили счет. Жуков(59) вкатил в зону атаки по правому борту и немного углубившись, сделал улитку, после чего отдал пас назад Яруте(82), далее защитник обыграл нырнувшего Иванова и обрезал пасом на пятак Корягина, в завершении Баранов(13) аккуратно переправил шайбу в левую девятку.

Претензию нужно предъявить Дидковскому и Петрову, совершенно не вовремя затеяв смену, оставив партнеров в меньшинстве. На 25-й минуте дали без помех бросить Борисенко(18) с левого пятака и сыграть на добивании Калашникову(87), Клоберданец выручил. В следующей смене блеснул индивидуальным мастерством Кашафетдинов, обыграв на правом фланге двух оппонентов, организовал контратаку два в одного, в завершении бросил сам со средней дистанции в дальний угол ворот, Ботов среагировал блином.

На мой взгляд, обостряющий пас Шепелеву налево был гораздо опаснее. На 28-й минуте Жуков(59) из правого угла отдал пас в центр нашей зоны, откуда Шафеев(73) бросил и сам сыграл на добивании,

затем еще раз добивал Дарьин(8), Клоберданец вывернулся наизнанку, но справился. После этого Александр Трофимов взял тайм-аут, иначе все шло к непоправимому исходу.

Далее проблему подкинули судьи. Екимов катился на смену и не умышленно столкнулся с Кареевым(11), который очень даже охотно это сделал, где тут судьи увидели атаку игрока, не владеющего шайбой мне не понятно. Или Екимов должен был увернуться от столкновения?  Может еще извиться, что находился на льду? Высосанное из пальца удаление! В меньшинстве было крайне тяжело. Борисенко(19) бросил от синей линии и Ярута(78) сыграл на добивании, Клоберданец выручил. Затем Ярута(78) с линии ворот справа отдал пас на ближние усы, откуда в левый угол ворот бросил Селезнев(21), наш вратарь опять спас.

Далее не согласованные действия Клоберданца и Макарова за воротами привели к броску Селезнева(21) по пустым воротам, к счастью, не попал.

На 32-й минуте судьи опять не разобрались. Дарьин(8) очевидным образом отмахнулся клюшкой по Шеферу, после чего Роман не дал спуска обидчику и по-мужски толкнул в тело лицом к лицу. Если удалять, то обоих, а если бы Шефер сдержался, то только Дарьина(8). Где справедливость? Или судьи что хотят, то и воротят? В меньшинстве опять было тяжко. Баранов(13) от лицевого борта доставил шайбу на пятак, где замкнул Некрасов(9), Клоберданец справился. Далее Некрасов(9) бросил с дальней дистанции, а Жуков добивал слева в полупустые ворота, но Клоберданец сделал невероятный сейв ловушкой.

Еще можно отметить опасный бросок Миллера(17) со средней дистанции справа, шайба пролетела выше ворот. На 36-й минуте Ларшин вкатил в зону соперника по левому флангу и отдал короткий пас на левый пятак под выход в ноль Кашафетдинову, в завершении Ильдар решил обострить пасом на правые усы Зубчинскому, но защитник перехватил. На 37-й минуте Миргород жестко встретил Захарова(68). На следующей минуте Кареев(11) споткнулся о клюшку Лебедкина, и в отложенное время для штрафа Бугаев сцепился с Некрасовым(9). Судьи ничего лучше не придумали, как удалить у нас сразу двоих игроков. В меньшинстве соперник хорошо разыгрывал лишних игроков, однажды обрезав у борта Макарова и Сепика, организовали выход три в одного, в завершении Валеев(57) справа отдал пас на пятак, откуда с ходу замкнул Селезнев(21), но не попал в створ ворот.

С убойной позиции справа щелкнул Канаев(52), Клоберданец среагировал плечом.

На исходе большинства атланты заработали удаление, Кареев(11) ударил по ловушке Клоберданца уже после того как он прижал шайбу ко льду. Не понятно только возмущение и апелляция к судье, который стерпел такое отношение, а это совершенно точно тянуло на дисциплинарный штраф. На вбрасывании Носов(74) просто срубил с ног Дидковского, у которого даже шайбы не было. Почему судьи не дали железобетонное удаление? Возмутительное и предвзятое отношение к нашей команде! В оставшееся время периода в большинстве смогли вывести Петрова под дальний бросок, Ботов справился.

В третьем периоде крылья смогли завладеть инициативой и вполне могли переломить ход игры. Броски в створ ворот 10:9. Удаления 2:0. Остаток численного преимущества запомнился только дальним броском Иванова. На 42-й минуте Кашафетдинов из левого угла отдал пас на ближнюю штангу Шепелеву, с разворота последовал бросок низом с левых усов в дальний угол ворот, Ботов среагировал щитком. В ответной атаке Шефер провалился на чужой синей линии, пытаясь не дать шайбе выйти из зоны, получилась контратака два в одного, в завершении Баранов(13) сделал обостряющую передачу налево Шушину(27), который завершил атаку броском с левых усов в ближнюю девятку, Клоберданец поймал резиновый снаряд ловушкой.

На 44-й минуте снова ошибка привела к голевому моменту, Макаров у своих ворот не смог остановить шайбу, ею завладел Ярута(78) и отдал пас на правые усы, откуда Калашников(87) без помех бросил в дальний угол ворот, к счастью, не попал в створ.

На 46-й минуте снова очень легко дали расстреливать свои ворота, на этот раз с правого пятака бросил Канаев(52), Клоберданец справился. На 47-й минуте Зудилов ворвался в чужую зону по правому краю, обыграв Бакшаева(22), вышел один на один с вратарем, в завершении последовал бросок с близкого расстояния, но Ботов спас свою команду.

На 48-й минуте шайба выскочила на правый пятак из борьбы у борта, Лебедкин ею завладел и отдал короткий пас на ближнюю штангу Петрову, с близкого расстояния последовал бросок с бекхенда в правую девятку, но спортивный снаряд пролетел мимо. На 51-й минуте Корягин бросил со средней дистанции справа в ближний угол ворот, Ботов среагировал щитком. На 53-й минуте Климкин из правого угла отдал пас в центр, откуда мощно бросил Зудилов, но Баранов(13) самоотверженно принял шайбу на себя.

Вскоре Петров блеснул индивидуальной игрой, вкатив в зону атаки по левому флангу, на смещении в центр обыграл двух оппонентов, затем ему помешали бросить, но следом шайба вернулась к Матвею, и опасный бросок состоялся с близкого расстояния слева, Ботов справился.

На 54-й минуте долгожданный гол состоялся. Дидковский закатил за чужие ворота справа и сделал хитрую передачу назад на левую штангу, откуда Зубчинский с ходу угодил в дальнюю крестовину, а затем шайба от вратаря заползла в ворота.

Чудо гол! На следующей минуте Клоберданец выручил после очередного опасного броска со средней дистанции от Селезнева(21). Почти за две минуты до конца основного времени матча крылья начали играть вшестером, до броска дошло всего однажды, от синей линии бросил Иванов, Ботов отбил шайбу в сторону, где на добивании ни кого не оказалось. За 45 секунд до конца периода Канаев(52) из левого угла выбросил шайбу, неожиданно поразив пустые ворота,

перечеркнув все наши надежды на попадание в плей-офф. Итоговый счет 1:3. Броски в створ ворот 23:42. Удаления 16:8.

Вывод: по такой игре результат закономерный. «Атлант» по ходу игры имел вагон голевых моментов, чтобы не доводить дела до последней минуты. Спасибо Максиму Клоберданцу за великолепную игру, именно он не позволил сопернику досрочно решить исход встречи. Жаль партнеры не поддержали голами. Когда решается судьба путевки в плей-офф нужно уметь терпеть и играть так аккуратно, чтобы судья даже не подумал придраться, а у нас что ни удаление то нервы, то толкаемся бездумно или клюшки суем под коньки соперников. Не нужно быть специалистом, чтобы назвать это главной причиной поражения в этом поединке. В заключительных играх против «Академии Михайлова» уже можно дать поиграть молодежи с прицелом на следующий сезон.