Category:

МХЛ 2019/20. "Крылья Советов" vs "Капитан" - 5:4(б), 6:2

15 и 16 декабря «Крылья Советов» на домашнем льду принимали «Капитан» из подмосковного города Ступино.

История личных встреч насчитывает девять матчей. Минимальное преимущество по победам на нашей стороне. Три раза основного времени не хватило. Самый крупный счет 7:1 был зафиксирован совсем недавно в Ступино 5 декабря. На следующий день москвичи взяли реванш со счетом 2:4, а победная шайба на счету Ивана Климкина, для которого это был первый гол в карьере «МХЛ». Ступинцы в «МХЛ» провели шесть сезонов и лишь однажды в 2014/15 годы пробились в плей-офф, где дошли до 1/8 финала.

После 36 туров «Капитан» расположился на 12 месте, набрав 32 очка, как и у нашей команды, но обгоняя по дополнительным показателям. Ступинцы довольно ровно играют по чемпионату, чередуя победы с поражениями, без затяжных серий. Из ярких побед можно отметить - 2:1 над «Алмазом», 3:2(от) над «Красной Армией», 3:2(от) над «Динамо СПб» и 5:2 над «Ригой». Но были и провальные поединки – 4:9 от «Риги» и 0:5 от «Красной Армии». В крайних матчах на домашнем льду были дважды обыграны «Амурские Тигры» со счетом 4:3(б) и 5:2. Из статистических показателей выделяется количество заброшенных шайб – 111, что на 25 больше нашего. Очень слабо команда играет в большинстве, процент реализации всего 12,5, на порядок меньше нашей 14,7. В меньшинстве играет немного лучше нас 81,9% против 81,2%. Лидером является Амир Гараев, на его счету 15 шайб и 22 передачи.

Вратари: Попов(87); Кадочников(30).
Защитники: Порошин(12)-Иванов(25); Фирсов(23)-Миргород(7); Корягин(24)-Можаев(68); Горев(81).
Нападающие: Погонченков(92)-Гуськов(90)-Билялов(33); Бабушкин(15)-Шумилов(29)-Кашафетдинов(65); Зубчинский(11)-Ащеулов(77)-Одиноков(95); Ермачихин(К75)-Климкин(14)-Вяткин(71); Давыдкин(16).

В воротах без изменений. Павла Зубчинского перевели из второй пятерки в третью на место Ивана Климкина, который стал центральным четвертой пятерки с вернувшимися из лазарета крайними Романом Ермачихиным и Максимом Вяткиным. Дебютировал в составе «Крыльев» Григорий Бабушкин, ранее игравший за МХК «Динамо» Москва. Карьерные показатели довольно скромные – 76 игр и 7+10 очков. Будем надеяться, что у нас сможет раскрыться. Еще один новичок воспитанник ступинского «Капитана» Артем Давыдкин, поигравший в этом сезоне за свой родной клуб и китайский «ОЭРДЖИ». За 11 матчей успел сделать только три передачи, у нас может открыть счет голам в карьере «МХЛ». Вернулся в основу Алексей Шумилов. Ротация коснулась Никиты Скорлупкина, Артема Дидковского, Ивана Филина и Дениса Зая.

По игре: первый отрезок прошел под диктовку «Крыльев Советов», при должной реализации вполне можно было сделать серьезную заявку на победу, но фортуна подсобила «Капитану». Броски в створ ворот 19:3. В первой же смене Погонченков из правого угла чужой зоны сделал пас назад Билялову, далее на смещении в центр обыгран защитник и последовал бросок в правый угол ворот, Скляр поймал шайбу ловушкой. На 2-й минуте «Крылья» могли открыть счет. Одиноков закрыл чужую зону на правом фланге и отдал пас на правый пятак Зубчинскому, развернувшись к воротам, Павел с близкого расстояния бросил в левую девятку, но гостям повезло, шайба угодила в плечо Скляра.

На 5-й минуте уже Зубчинский от лицевого борта ассистировал Одинокову, схода бросивший с левых усов в ближнюю девятку, на этот раз от верного гола соперника спасла перекладина.

В похожей ситуации на 7-й минуте Вяткин пожадничал шайбу Ермачихину и сам полез на пятак, но безрезультатно. Вскоре Билялов от правого борта великолепным пасом на дальнюю штангу нашел подключившегося Порошина, бросок схода пришелся в блин вратаря.

На 8-й минуте Кашафетдинов пасом из правого угла нашел снова подключившегося к атаке Порошина, на этот раз Родион вторым касание бросил с правого пятака из-под защитника, Скляр отбил шайбу на пятак, откуда она едва не влетела в ворота от конька Болгова(89). На 11-й минуте гости первым попаданием в створ наших ворот открыли счет. Дорофеев(К76) начал атаку длинным пасом из своей зоны под нашу синюю линию на правый фланг, где Мельниченко(91) коротким пасом отрезал Иванова и Климкина, организовав выход два в одного, Кечкин(85) сблизился с воротами и сделал передачу налево, практически с левых усов Константинов(41) вколотил спортивный снаряд под перекладину.

В следующей смене Пяткин(31) на встречке жестко снес Гуськова и отправился отбывать штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Хорошо, что обошлось без травмы, было такое ощущение, что Иван попал под поезд. В большинстве «Крылья» устроили настоящий штурм, Погонченков бросил с правого пятака, со средней дистанции Билялов, затем дважды бросил Порошин, второй щелчок Родиона с дальней дистанции достиг цели, после неудачной игры Скляра ловушкой шайба парашютом опустилась в ворота.

На 16-й минуте Билялов в средней зоне на правом фланге коротким пасом отрезал двоих оппонентов, организовав выход два в одного, Бабушкин углубился в чужую зону до правого пятака и попытался сделать обратную передачу Билялову,

Назаров(65) перехватил шайбу, но она снова досталась Григорию, далее последовал бросок из-под защитника низом в левый угол ворот, Скляр среагировал щитком. На этой же минуте Миргород сделал хороший индивидуальный проход из своей зоны, обыграв двух соперников в средней зоне и затем одного в чужой, оказался на убойной позиции левых усов, но бросок не получился, шайба проскользила мимо ворот. В ответной атаке Тютчев(7) отдал пас из-за ворот на правые усы, откуда Алиев(71) низом бросил в дальний угол ворот, Попов среагировал щитком. На 17-й минуте Пяткин(31) опять на встречке хотел поймать на этот раз Зубчинского, Павел увернулся, но ногой был сбит так, что сделал боковой переворот в воздухе. Совершенно не понятно, почему судьи не зафиксировали очевиднейший фол. На следующей минуте Можаев из-за своих ворот дальним пасом на правый фланг отправил Одинокова на рандеву с вратарем, сблизившись с воротами Сергей не решился ни бросить ни пойти в обыгрыш, а сделал пас назад накатывающему Зубчинскому, но догонявший Дорофеев(К76) успел подставить клюшку. На последних секундах периода ступинцы едва не забили в «раздевалку», Мельниченко(91) вкатив в нашу зону по правому краю, бросил с правого пятака из-под Иванова, затем первым успел на добивание, но Попов дважды отбил шайбу.

Во втором периоде команды много играли в неравных составах, гости подровняли игру, но наш коллектив создал гораздо больше опасных моментов. Броски в створ ворот 10:10. На 22-й минуте Мельниченко(91) сделал подножку Шумилову, прерывая опасный проход к воротам. На исходе большинства Вяткин слева от лицевого борта отдал пас на пятак, откуда Миргород схода бросил под перекладину, но Скляр невероятным образом среагировал плечом, выручив свою команду от верного гола.

На 25-й минуте гости ошиблись при смене во время игры, Фирсов выбил шайбу на своей синей линии у Гараева(67), и Погонченков убежал один в ноль, в завершении Евгений пошел в обыгрыш, убрав черный диск направо под неудобную руку, но Скляр прочитал задумку и уверенно отбил шайбу щитком.

Следом Погонченков сфолил в средней зоне против Кечкина(85). В меньшинстве Климкин в чужой зоне перехватил неосторожный пас Сурканова(90) и оказался один перед воротами, с близкого расстояния последовал бросок в правый угол ворот, но Скляр снова выручил, отразив шайбу ловушкой.

В этой же смене гости реализовали большинство. Дорофеев(К76) дважды щелкнул от синей линии, Гуськов дважды сблокировал шайбу, но после второго раза шайба от его клюшки срикошетила в ворота.

На 28-й минуте Миргород в своей зоне сделал подножку Понкратову(78) и отправился в штрафной бокс. В меньшинстве было очень трудно. Понкратов(78) из-за ворот отдал пас на пятак, откуда бросил Рогушин(70) и шайба рикошетом от Горева едва не заползла в правый угол ворот, но Попов в последний момент дотянулся и отбил лезвием конька.

Далее Попов прочитал голевой диагональный пас Гараева(67) на левую штангу и перехватил шайбу клюшкой. Затем Панкратов(78) слева вывел Рогушина(70) на бросок с левых усов, и опять Попов выручил, среагировав щитком. На 31-й минуте Вяткин в средней зоне сблокировал пас назад Назарова(65) и получился выход два в одного, в завершении Гуськов бросил с правого пятака, но не попал в створ ворот. На следующей минуте Погонченков вкатил в чужую зону по правому флангу и сделал пас на пятак, где Билялов мог переправить шайбу в ворота, но совсем немного не дотянулся. В следующей смене Порошин пасом через левый борт вывел Погонченкова практически один в ноль, защитник настигал, поэтому в завершении последовал бросок с левого пятака в дальнюю девятку, но шайба угодила в крестовину.

Вскоре Порошин хотел сделать диагональный пас Билялову, но Гараев(67) в средней зоне перехватил шайбу и на противоходе едва не убежал один в ноль, к счастью Иванов успел помешать, подстраховав напарника. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Для реализации большинства нашей команде потребовалось всего 24 секунды. Голевую двухходовку начал Билялов пасом на правый пятак Гуськову, далее последовал прострел на пятак, где Погонченков замкнул шайбу в пустые ворота.

На 37-й минуте Одиноков от правого борта сместился в центр и бросил в правый угол ворот, Скляр поймал шайбу ловушкой. На следующей минуте Кашафетдинов вкатил в зону соперника по правому борту, на смещении в центр обыграл защитника и бросил правую девятку, но шайба угодила в самый край плеча Скляра.

На 39-й минуте Понкратов(78) вкатил к нам в зону по центру и, сместившись на правый пятак, бросил в дальний угол ворот, Попов среагировал блином. Вскоре Дорофеев(К76) у своих ворот уложил на лед Климкина и отправился на скамейку штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой. В большинстве Билялов мог забить гол в «раздевалку», но гостей снова выручила крестовина, только на этот раз левая, после броска Билялова справа со средней дистанции.

На последних секундах Гуськов уровнял составы, сфолив в углу своей зоны на Казакове(92).

В третьем периоде голевые качели продолжились, однако команды не думали отсиживаться в обороне, пытаясь выиграть в основное время. По голевым моментам «Крылья» снова заметно лучше. Броски в створ ворот 7:11. На 42-й минуте Филиппов(94) бросил от синей линии и с пятака опасно добивал Казаков(92), очень повезло, что шайба рикошетом от клюшки Гуськова не попала в ворота, а угодила в левую штангу.

На следующей минуте нас дважды простили: сначала судьи не стали удалять Шумилова за атаку Мельниченко(91) не владеющего шайбой; затем с убойной позиции левого пятака не забил Константинов(41), угодив в лежащего на льду партнера.

Удаление у нас вскоре все-таки состоялось, Вяткин неаккуратно сыграл против Пяткина(31), попав клюшкой в лицо. В начале меньшинства Зубчинский убежал на рандеву с вратарем, воспользовавшись ошибкой Филиппова(94) на нашей синей линии, но Скляр сделал супер сейв ловушкой, отразив шайбу после броска с близкого расстояния.

В ответной атаке Гараев(67) на правом фланге обкатил Горева и ворвался на пятак, Попов отбил бросок низом и спас после добивания Казакова(92). Далее после дальнего броска Гараева(67) шайбу подправил Мельниченко(91), но повезло, она пролетела рядом с правой штангой. Не дотерпели всего 13 секунд. Кулагин(61) справа сделал передачу на пятак, где после нескольких рикошетов шайба досталась Сурканову(90) и с правых усов защитник поразил левый угол ворот.

На 46-й минуте Кашафетдинов прессингуя в чужой зоне, отобрал шайбу у Крощинского(55) и оказался один перед воротами, в момент броска защитник успел помешать, ударив сзади клюшкой по рукам, из-за чего бросок получился не сильным и Скляр легко справился.

К сожалению, судьи не усмотрели очевидный фол. На 47-й минуте снова удался прессинг, на этот раз Билялов заставил ошибиться Пяткина(31) в левом углу, после чего шайба досталась Погонченкову, далее последовал короткий пас Билялову и в касание передача на пятак, откуда Гуськов отправил спортивный снаряд под перекладину.

Отличный розыгрыш и очень важный гол! На 50-й минуте атака гостей три в три, Миргород у своих ворот выбил шайбу у Гараева(67) и она досталась Казакову(92), оказавшемуся один перед воротами справа, последовал бросок низом в дальний угол ворот, но Попов выручил, среагировав щитком. В ответной атаке Одиноков(95) протащил шайбу до ворот соперника по правому флангу, закатывая за ворота, отдал пас на пятак, откуда Зубчинский схода забил в левый угол.

На 51-й минуте Гуськов выиграл вбрасывание на правом пятаке ступинцев, шайба досталась Билялову, сместившись в центр, последовал бросок, но точно во вратаря. В этом эпизоде Гуськов забавно прыгал, чтобы не помешать броску Дамира. На 56-й минуте Миргород удачно выбросил шайбу со своего пятака, организовав выход два в одного, Погонченков вкатил в чужую зону по левому борту и пасом отыграл защитника, Билялов оказался один на один с вратарем, но завершающий бросок пришелся точно в ловушку Скляра.

Забей и вопросы о победителе были бы сняты, а так через полминуты «Капитан» сравнял счет. Рыбин(39) вкатил к нам в зону по левому краю и сделал улитку, далее отдал короткий пас Сурканову(90) и со средней дистанции довольно острого угла был поражен правый угол ворот.

Вратарский гол, Денис слишком сильно сместился на левую штангу, оголив правый угол. На 58-й минуте Погонченков в чужой зоне от левого борта сделал передачу подключившемуся к атаке Порошину, слева с близкого расстояния последовал бросок верхом в дальнюю девятку, но Скляр отбил шайбу ловушкой.

На этой же минуте Шумилов пасом по правому борту организовал выход два в одного, в завершении Бабушкин сделал классный пас через клюшку защитника Порошину на выход в ноль, переложив шайбу на неудобную руку, последовал бросок в правый угол, но Скляр среагировал щитком и прижал черный диск ко льду.

Эпизод не закончился, Бабушкин и Кашафетдинов поочередно попытались протолкнуть шайбу в ворота вместе с щитком вратаря, после чего началась драка, особенно преуспели в этом Кашафетдинов и Пяткин(31),

последний здорово получил и ушел с разбитым в кровь лицом. Оба были удалены до конца встречи. Повезло, что за атаку вратаря был удален только Бабушкин, так как по факту судьи могли выписать такой же штраф и Кашафетдинову. Справедливости ради, этого эпизода вообще могло не быть, если бы судья зафиксировал вне игры при входе Бабушкина в зону.

На последней минуте команды имели по шансу выиграть в основное время. Сначала Гараев(67) мощно щелкнул от синей линии, попов отбил на пятак и на добивании сыграл Крощинский(55), шайба проскользила рядом с правой штангой. Затем Фирсов вполне мог отправить на рандеву с вратарем выскочившего из штрафного бокса Давыдкина, но пас оказался немного не точным.

В овертайме ступинцы были ближе к победе. Уже на первой минуте Понкратов(78) в нашей зоне от правого борта сместился в центр, обыграв Билялова, ворвался на пятак, откуда бросил с неудобной руки в правую девятку, но Попов уверенно поймал шайбу ловушкой.

На 62-й минуте от синей линии мощно щелкнул Крощинский(55), на пятаке сделал подправление Константинов(41), и повезло, шайба пролетела мимо ворот. На следующей минуте бывший «крыловец» Сивчук(36) опасно бросил с левого пятака в дальнюю девятку, и опять повезло, шайба пролетела рядом со штангой. На 64-й минуте на своей синей линии Гараев(67) отобрал шайбу у Билялова, и получилась контратака два в одного, в завершении последовал пас Понкратову(78), но снова повезло, шайба перескочила через крюк соперника. В концовке у нас тоже было пару моментов. Одиноков вкатил в чужую зону по правому флангу, обыграв на правом пятаке Мельниченко(91), бросил в дальний угол ворот с близкого расстояния и немного острого угла, но Скляр среагировал блином. Затем Вяткин, закатывая за ворота справа, неожиданно отдал пас на пятак, откуда не получился бросок у Зубчинского.

Все решилось в буллитной серии. Первыми пробивали гости, праворукий Константинов(41) забил броском под ловушкой Попова. В своем излюбленном стиле ответил голом Билялов, прокатывая параллельно воротам справа налево, забил в правый угол ворот. Также в излюбленной манере забил Вяткин, отправив шайбу в правую девятку с усов. Поставил победную точку в этом поединке Ермачихин, поразив с усов правый угол ворот.

Итоговый счет 5:4(б). Броски в створ ворот 36:26.

Вывод: победа заслуженная, но вымученная. Реализация моментов в этой игре подвела. Три раза отыграться  и выиграть – дорогого стоят! Очень хорошо действовали в большинстве, но в меньшинстве слабо.

1. Гуськов
2. Билялов
3. Порошин

Нападающие: Погонченков(92)-Гуськов(90)-Билялов(33); Бабушкин(15)-Шумилов(29)-Вяткин(71); Зубчинский(11)-Ащеулов(77)-Одиноков(95); Ермачихин(К75)-Климкин(14)-Давыдкин(16); Филин(17).

Максим Вяткин из четвертого звена поднялся во второе на место дисквалифицированного за драку Ильдара Кашафетдинова. Запасным в основе Иван Филин.

По игре: в первом отрезке команды показали плотную и не выразительную игру, практически до середины периода отсутствие ворот вообще бы никто не заметил, да и после они пригодились в основном нашей дружине. Броски в створ ворот 10:7. На 2-й минуте Зубчинский схода не попал по шайбе с центра чужой зоны после паса с правого пятака от Одинокова. На 9-й минуте Константинов(41) вкатил в нашу зону по левому краю, сместившись в центр, бросил из-под Иванова, но шайба пролетела рядом с левой штангой. В ответной атаке Зубчинский, закатывая за ворота слева, отдал неожиданный пас назад, с левых усов схода щелкнул Шумилов, но угодил в перекладину.

На следующей минуте Фирсов вкатил в чужую зону по левому борту и сразу сделал поперечный пас Одинокову, со средней дистанции последовал бросок в левый угол ворот, Скляр выручил, среагировав блином. На 13-й минуте Можаев диагональным пасом на правый фланг отправил в атаку Одинокова, на правом пятаке Сергей резко оттормозился и неожиданно бросил из-под Болгова(89), поразив верхом ближний угол ворот.

На 18-й минуте Зубчинский из правого угла чужой зоны выкатил на пятак и броском с неудобной руки поразил правый угол ворот над щитком вратаря.

Справедливости ради, надо заметить, что судьи не заметили или не хотели видеть, что Павел, укрывая шайбу от Болгова(89), держал рукой его клюшку, а это 100% фол. На следующей минуте Филиппов(94) на своем пятаке толчком в спину уложил на лед Одинокова, за что отправился в штрафной бокс. Большинство было реализовано за 15 секунд до перерыва, Порошин с дальней дистанции пушечным кистевым броском поразил правую девятку.

Во втором периоде «Капитан» завладел инициативой, создал много голевых моментов и вполне мог вернуться в игру. Броски в створ ворот 6:12. На 22-й минуте гостям удалась атака три в два. Рыбин(39) вкатил к нам в зону по правому флангу, углубившись до середины, отдал пас на пятак, где Сивчук(36) оказался один перед воротами, убрав шайбу направо на неудобную руку, последовал бросок с острого угла, черный диск нашел лазейку в амуниции Попова и проскакал вдоль линии ворот. На следующей минуте Одиноков из своей зоны отдал пас под чужую синюю линию, где Зубчинский по неосторожности попал под жесткий силовой прием от Филиппова(94).

Такие пасы называют – «под убийство». В итоге Павел через боль отправился на скамейку запасных, а ступинец разбил нос до крови.

В ответной атаке Гараев(67) при входе в нашу зону получил шайбу от Кулагина(61) и устремился к воротам, как только вытащил на себя Порошина, сразу отдал пас на пятак, откуда Понкратов(78) схода бросил низом в левый угол ворот, но Попов успел переместиться и отбил спортивный снаряд щитком.

На 25-й минуте Константинов(41) вкатил к нам в зону по центру, очень легко обыграв Корягина, оказался один перед воротами справа, последовал бросок в дальнюю девятку, но Можаев успел в последний момент подставить клюшку, шайба пролетела выше ворот.

На следующей минуте Казаков(92) сделал подножку Бабушкину, за что «Крылья» наказали в большинстве. Порошин мощнейшим щелчком вколотил шайбу в правую девятку, на пятаке едва не подстрелив Иванова.

На 28-й минуте гости размочили счет. Гараев(67) из правого угла сделал навес на пятак, на ближней штанге результативное подправление сделал Мельниченко(91).

На 32-й минуте Иванов в своей зоне сфолил на Гараеве(67) и в большинстве гости имели шансы вернуться в игру. Понкратов(78) пасом из-за ворот нашел на пятаке Кулагина(61), схода последовал бросок, но точно в Попова.

Затем шайба досталось Гараеву(67), справа на паузе последовал бросок в ближний угол ворот, Фирсов в последний момент успел подставить клюшку. В следующем эпизоде Панкратов(78) , выкатив из-за ворот слева, сделал пас через пятак Гараеву(67), на этот раз бросок с этой же позиции пришелся в правую штангу.

Выдержав очень трудное меньшинство, на 37-й минуте снова пропустили опаснейший момент у своих ворот. Горев попытался выбросить шайбу из своей зоны по борту, но Гараев(67) завладел ею и с правого фланга отдал пас на пятак,

где Понкратов(78) без помех на противоходе хотел завести игровой снаряд в правый угол ворот, к счастью Попов успел сыграть щитком, далее Понкратов(78) едва не добил, но шайба от ловушки Дениса отскочила на пятак, откуда Горев выбросил ее подальше от ворот. На 39-й минуте Одиноков за чужими воротами выиграл единоборство за шайбу у Казакова(92) и сделал пас на правые усы, откуда Климкин без помех бросил в ближнюю девятку, но Скляр отбил спортивный снаряд ловушкой.

В третьем периоде «Крылья Советов» доминировали, при хорошей реализации счет мог стать двузначным. Броски в створ ворот 12:11. На старте заключительного отрезка игры москвичи убили надежду ступинцев на столь желанный камбэк. В этом нам помогли не только родные стены, но и не замерзшая вода около ворот соперника. Дорофеев(К76) никак не ожидал такого подвоха, шайба досталась прессинговавшему Погонченкову, быстро с ориентировавшись, Евгений отдал пас назад Билялову и с позиции немного выше правых усов последовал результативный бросок между щитков вратаря.

На 43-й минуте Бабушкин из средней зоны сделал потрясающий пас верхом в лучших традициях футбола, забросив шайбу за спину защитнику и точно на выход в ноль Вяткину,

к сожалению, Максим с правых усов отправил игровой снаряд точно в ловушку Скляра.

На 45-й минуте гости забили гол, но судьи не засчитали его, так как Алиев(71) забил его коньком.

Вскоре «Крылья» забили шестой гол. После выигранного вбрасывания, в чужой зоне на правом пятаке, шайба досталась Гореву, от синей линии последовал результативный бросок в левую девятку.

Поздравляю Илью с первым голом в карьере «МХЛ»! На 46-й минуте Шумилов вкатил в чужую зону справа и сделал пас в центр, организовав Бабушкину рандеву с вратарем, но Скляр выиграл дуэль, остановив брошенную низом шайбу щитком.

На 54-й минуте был заброшен последний гол в этой игре. Алиев(71) со средней дистанции угодил в левую штангу, после чего шайба отскочила на пятак, где самым расторопным оказался Казаков(92), отправив резиновый диск в пустые ворота.

Итоговый счет 6:2. Броски в створ ворот 28:30.

Вывод: редкий матч, когда получалось все в обороне и в атаке, в большинстве и меньшинстве. Заметно повысилась сыгранность команды, причем этот скачок случился практически сразу после крика души в одном из интервью главного тренера Александра Трофимова. Похоже, хоккеисты наконец-то поняли то, чего хочет тренерский штаб. Результат на лицо.