МХЛ 2017/18. "Крылья Советов" vs "Амурские Тигры" - 4:5(от), 5:6(от)

6 и 7 февраля во дворце «Крылья Советов» состоялись игры против «Амурских Тигров» из дальневосточного города Хабаровск. Напомню, гостевые матчи прошли 1 и 2 октября, в обоих поединках выиграла наша команда 3:6 и 1:5, в которых победные шайбы на счету Владимира Михасенка и Михаила Сыроежкина соответственно. Также можно отметить хет-трик Александра Полуэктова и дубль Никиты Горчилина.

«Амурские Тигры» уже потеряли шансы попасть в плей-офф. Команда за 56 игр набрала всего 45 очков и расположилась на 15 месте западной конференции. В последних десяти играх «тигры» потерпели поражения. Очень слабым местом является игра в неравных составах, занимая 28 место по реализации большинства и 31 место по игре в меньшинстве. Также команда очень много пропускает шайб 206 – 31 место.

Планировал посетить одну из игр, но из-за огромного количества снега около дома не было возможности это сделать.

Вратари: Трещалин(31); Кадочников(30).
Защитники: Гаврилов(68)-Копылов(15); Порошин(12)-Рыженьков(6); Шабаев(5)-Пульников(33); Белов(86)-Герич(4).
Нападающие: Михасёнок(99)-Дмитричев(14)-Показанников(70); Вяткин(71)-Кевлин(77)-Каптелин(К87); Иванисов(21)-Новоселов(55)-Алексеев(9); Зайцев(97)-Кособоков(16)-Одиноков(95).

Редчайший случай, когда в составе нет изменений по сравнению с предыдущей игрой.

По игре: в первом периоде «с места в карьер», без разведки, команды на встречных курсах начали штурмовать ворота друг друга с первых секунд матча, в отличие от того, что мы видели в играх с «Тайфуном». «Крылья» по броскам уступили двукратно 6:12, но смотрелись как минимум не хуже. Уже на первой минуте гости могли открыть счет. Трещалин отбил шайбу после броска Недилько(94) с правого пятака, далее она оказалась на синей линии у Никитина(4), последовал бросок, перед воротами срикошетив от Волошина(64) шайба взмыла вверх и парашютом опустилась за спину Трещалина, в последний момент Копылов успел снять ее с ленточки и помочь вратарю прижать ко льду. После выигранного вбрасывания на правом пятаке последовал опять опасный дальний бросок, наш кипер отбил шайбу блином. На следующей минуте Крамаренко(59) в средней зоне пасом на Бабушкина(37) отрезал Пульникова, организовав атаку два в одного, в завершении форвард бросил с левого пятака, на этот раз Трещалин поймал шайбу ловушкой. В этой ситуации Иванисов обязан был опекать Бабушкина(37), но предпочел быть зрителем. На 4-й минуте из-за неточного паса Михасенка при выходе из зоны шайба досталась Лушникову(72), с центра зоны последовал хитрый пас на левую штангу, откуда в пустые ворота точно забил бы Заседа(48), но Гаврилов спас положение, вовремя подставив клюшку. На этой же минуте, благодаря индивидуальным действиям, Каптелин из своей зоны, обыграв по пути трех соперников, докатил до чужих ворот, в завершении сделал пас налево через пятак Кевлину, но шайба сошла с крюка, иначе можно было забить. На 5-й минуте Каптелин заработал для команды большинство, которое реализовал Гаврилов, поразив правую девятку мощнейшим щелчком от синей линии.

Далее с 9-й минуты последовал еще шквал бросков и опасных моментов у ворот «тигров». Каптелин и Показанников опасно бросили с правого и левого пятака соответственно, но Боярчук уверенно спас команду. С дальней позиции бросил Гаврилов, после броска Одинокова хорошее подправление сделал Рыженьков, но шайба проскользила рядом со штангой. Гости остро ответили на 13-й минуте, Букарев отдал пас под нашу синюю линию Лушникову(72), далее слишком легко был обыгран Шабаев и получился чистый выход в ноль, в завершении капитан хабаровчан убрал шайбу вправо и бросил с неудобной руки, но Трещалин в полушпагате эффектно поймал черный диск ловушкой. Вскоре оставил команду в меньшинстве Герич. Опасный бросок со средней дистанции сделал Заседа(48) и с дальней позиции Недилько(94), не без труда из-за трафика на пятаке наш голкипер справился. На 18-й минуте Трещалин выручил еще после двух бросков со средней дистанции от Белякова(67) и Недилько(94). На последней минуте периода Михасенок упустил отличный шанс увеличить счет, после отличного индивидуального прохода по левому флангу, обыграв по пути защитника, выкатил на пятак и бросил с неудобной руки, но Боярчук справился, отразив шайбу щитком.

Во втором периоде характер игры не изменился, и получился сверхрезультативным, команды забросили пять шайб. Счет по броскам в створ ворот 7:10. На 22-й минуте гости сфолили на Шабаеве, за что опять были наказаны голом. Сначала с дальней дистанции проверил вратаря Гаврилов, а затем он же начал атаку длинным пасом Дмитричеву на левый фланг, далее форвард углубился в чужую зону и сделал передачу на пятак Вяткину, который вероятно случайно переправил шайбу между щитков Боярчука.

На 25-й минуте гости очередной раз фолят, на этот раз на Новоселове, и снова получили гол. Гопиенко(82) ошибся, выбрасывая шайбу из своей зоны, ее перехватил Алексеев и резким броском с центра зоны поразил левый угол ворот.

На этой же минуте «тигры» смогли распечатать Трещалина. Недилько(94) со средней дистанции результативно бросил низом из-под Одинокова, шайба проскользила под щитком вратаря.

На следующей минуте удаление заработал Гаврилов и из-за травмы Трещалина, место в воротах занял Кадочников. Меньшинство провели хорошо, сразу после этого гости проверили Кадочникова броском со средней дистанции от Волошина(64), поймать шайбу не удалось, Шабаев быстро выбросил ее подальше от ворот. На 28-й минуте Рыженьков отобрал шайбу в своей зоне и пасом на Михасенка организовал контратаку два в одного, в завершении форвард попытался сделать передачу Дмитричеву, но защитник помешал клюшкой. На 30-й минуте Каптелин отдал пас Вяткину в чужой зоне, далее форвард обыграл соперника и бросил с позиции чуть дальше усов, Боярчук отразил шайбу перед собой, первым на добивании оказался Вяткин, но отправив спортивный снаряд между щитков вратаря, все-таки не забил, шайба проскользила рядом со штангой. На следующей минуте второе удаление заработал Герич, на этот раз гости наказали. Недилько(94) бросил от синей линии, перед воротами Гаврилов попытался рукой остановить шайбу, но она срикошетила и залетела в ворота.

На 36-й минуте у Кевлина было две отличные возможности забить гол. В первом случае он не смог замкнуть пас через пятак от Вяткина, нужно отметить, что забить в пустые ворота с нарушением правил помешал защитник, но судья не удалил, а затем Каптелин ассистировал из левого угла, на этот раз Кевлину никто не мешал бросить с усов, кроме Боярчука, отразившего шайбу щитком. На следующей минуте дважды на острие атак был Алексеев. Сначала он проверил вратаря со средней дистанции, а затем хорошо сыграл на добивании после дальнего броска Шабаева. В концовке периода команды обменялись удалениями, гости сфолили на Порошине, а у нас не аккуратно сыграл Вяткин. При игре четыре на четыре «тигры» имели отличный шанс сравнять счет. Недилько(94) бросил с дальней дистанции, Кадочников отбил шайбу перед собой, Можаров(86) с добивания попытался поразить пустой ближний угол ворот, но Кадочников спас, успев среагировать щитком. На последней минуте периода великолепно себя проявил Показанников. Перехватив пас соперника в своей зоне, сапсаном пронесся по левому флангу, перед лицевым бортом улиткой влево обыграл одного защитника, затем на торможении перехитрил другого и с острого угла отправил шайбу под перекладину.

Красивый проход и гол!

В третьем периоде гости переломили ход игры, но наша команда все-таки смогла собраться в последний момент. Счет по броскам в створ ворот 7:8. На 44-й минуте москвичи дважды в подряд нарушили правила, «отличились» Новоселов и Копылов, реализовав большинство пять на три, хабаровчане сократили отрыв до минимума. Букарев бросил низом со средней дистанции, шайба проскользила мимо ворот и, ударившись о лицевой борт, выскочила на правую штангу, где очень вовремя оказался Лушников(72), отправив шайбу в пустые ворота.

Далее «Крылья» продолжили играть в меньшинстве четыре на пять, и могли пропустить еще. Гостям удалась атака схода два в одного, в завершении Линник(81) отдал пас на пятак, откуда Недилько(94) точно забил бы в полупустые ворота, но в последний момент Новоселов сзади помешал. На мой взгляд, судья простил нашего игрока. Со средней дистанции опасно бросил Заседа(48), закрытый хоккеистами Кадочников с большим трудом среагировал и отбил шайбу блином. На 47-й минуте тренер гостей взял тайм-аут, чтобы пятерка игроков отдохнула после проброса, так как делать смену нельзя и конечно дать важные наставления на последний отрезок периода. На 50-й минуте после неудачной попытки выйти из своей зоны, Крамаренко(59) организовал выход в ноль, но Линник(81) не смог его реализовать, бесхитростно бросив с близкого расстояния. У нас можно отметить два дальних броска Шабаева. На 54-й минуте «тигры» сравняли счет. Линник(81) вкатил в нашу зону по левому флангу, немного углубившись, отдал пас Мисько(15) на ближнюю штангу, далее форвард уже из-за ворот сделал передачу на пятак, куда накатил Бабушкин(37) и схода отправил шайбу в ворота.

Надо отметить, что гол был забить ногой, но в рамках правил. На 58-й минуте наши хокки упустили два прекрасных шанса снова выйти вперед. Сначала Дмитричев, после длинного паса Герича, в одно касание отправил на рандеву с голкипером Показанникова, с усов последовал бросок в левую девятку, но Боярчук невероятным образом отбил шайбу блином. Затем Михасенок в чужой зоне у правого борта перехватил шайбу и сразу отдал пас на пятак Показанникову, далее также в одно касание последовала передача на правую штангу, где Дмитричев подработав шайбу коньком, бросил в ближний угол ворот, но Боярчук снова сделал красивый сейв, на этот раз отразил черный диск щитком. На 59-й минуте судьи простили Букарева(43) за откровенную подножку против Вяткина.

В овертайме на первой же минуте Кевлин мог воспользоваться ошибкой соперника на чужой синей линии, но промахнулся с убойной позиции чуть далее усов. На 64-й минуте Показанников в чужой зоне увез за собой двух оппонентов и сделал хитрую передачу Гаврилову на выход один на один с вратарем, наш защитник попытался обыграть, но Боярчук не дернулся и уверенно отразил бросок с близкого расстояния. На последней минуте овертайма Недилько(94) блеснул индивидуальным проходом от своей синей линии, в завершении обыграл Михасенка на правом пятаке и бросил низом в дальний угол ворот, Кадочников отбил щитком на пятак, первым на шайбе оказался Недилько(94), опередив Рыженькова, и отправил ее в пустые ворота.

Между прочим, защитник оформил свой первый хет-трик в карьере «МХЛ». Итоговый счет 4:5(от).

Вывод: очень подвела травма Трещалина, не случись которой, судьба матча наверняка была бы другой. Кадочников не справился. Одно дело войти в игру после неудачной игры партнера и совершенно другое из-за травмы. Надо отдать должное и сопернику. Все-таки «тигры» отыгрались с 3:0. Из позитивного, конечно порадовала реализация большинства. Три из четырех попыток – превосходно! Не порадовала игра в меньшинстве и малое количество бросков в створ ворот всего 21.

Показанников
Гаврилов
Вяткин

Вратари: Кадочников(30); Клейменов(66).
Защитники: Гаврилов(68)-Копылов(15); Порошин(12)-Рыженьков(6); Шабаев(5)-Герич(4); Пульников(33).
Нападающие: Афанасов(92)-Дмитричев(14)-Показанников(70); Вяткин(71)-Кевлин(77)-Каптелин(К87); Иванисов(21)-Новоселов(55)-Алексеев(9); Михасенок(99)-Горчилин(89)-Одиноков(95); Кособоков(16).

Травма у Трещалина оказалась довольно серьезной, поэтому его даже не было в заявке на игру. Место в раме занял Кадочников, а в запасе еще ни разу не игравший Клейменов. Вернулся в состав Афанасов и сразу на привычное место в первой тройке, из-за чего Михасенок отправился в четвертую тройку и тоже к привычному партнеру, восстановившемуся Горчилину.

По игре: в первом периоде «Крылья Советов» имели подавляющее игровое преимущество, переигрывая соперника по всем статьям. Счет по броскам в створ ворот 6:3. В начале матча судьи по не понятным причинам не удалили капитана «тигров» Лушникова(72) за неправильную атаку Рыженькова. На 5-й минуте «Крылья» отомстили голом. Афанасов отдал пас из левого угла чужой зоны в центр Дмитричеву, далее на гроссмейстерской паузе обыгран защитник и последовал пас через пятак Показанникову, который со второй попытки отправил шайбу в пустые ворота.

Эти же хоккеисты могли удвоить счет на 9-й минуте. Показанников выиграл борьбу за шайбу за чужими воротами и отдал пас Дмитричеву, далее форвард выкатил на пятак справа и попытался завезти шайбу в дальний угол, но Юрченко отбил ее щитком, первым на добивании оказался Афанасов и, к сожалению, промахнулся по полупустым воротам. В этой же атаке еще по разу опасно бросили Показанников и Афанасов. На 11-й минуте с передачи Кевлина опасно бросил со средней дистанции Герич, вратарь с трудом отбил шайбу щитком. На 13-й минуте Одиноков выкатил из-за ворот справа и отдал пас на пятак Горчилину, последовал бросок в одно касание, и опять Юрченко спас свою команду от верного гола, отразив шайбу щитком. На следующей минуте очередной момент у ворот гостей. Бросок Герича со средней дистанции сблокировал защитник, далее шайба досталась Дмитричеву, последовал пас на правую штангу Показанникову, тот в касание попытался поразить ворота с острого угла, от клюшки Недилько(94) шайба едва не оказалась в воротах, но в последний момент герой вчерашнего поединка сумел с ленточки выбросить ее подальше. На следующей минуте у Недилько(94) сдали нервы после силового приема Афанасова, за удар клюшкой в пах обидчику он был наказан на 5+20 минут штрафа до конца встречи. Впоследствии спортивно-дисциплинарный комитет добавил Недилько(94) еще одну игру дисквалификации. На 15-й минуте в совершенно не вынужденной ситуации сфолил Гаврилов, поймав на пятую точку «тигра», но по ошибке судьи удалили Новоселова. При игре четыре на четыре Крамаренко(59) сильным броском со средней дистанции угодил точно в голову Кадочникова. На 19-й минуте Афанасов опасно бросил из-под защитника со средней дистанции, Юрченко среагировал блином.

Во втором периоде гости раскочегарились и смогли навязать свою игру. Счет по броскам в створ ворот 10:15. На 24-й минуте гости распечатали наши ворота. Беляков(67) на нашем лицевом борте выиграл борьбу у Герича, далее закатил за ворота и справа попытался забить из-за ворот,

Кадочников отбил шайбу щитком на пятак, откуда Волошин(64) со второй попытки отправил спортивный снаряд в ворота. Можно предъявить претензию Шабаеву, который на пятаке за счет своих габаритов должен просто вытеснять соперника, а не ковырять клюшкой шайбу. На следующей минуте Афанасов ошибся при выходе из своей зоны. Шайба оказалась у Бабушкина(37), далее он без помех выкатил из правого угла к воротам и в завершении сыграл за счет партнера, заставив Гаврилова дернуться в другую сторону, последовал бросок, но Кадочников отбил шайбу на пятак, на добивании соперники снова оказались расторопней, повезло, что Мисько(15) не попал в ворота. На 27-й минуте с поперечной передачи Вяткина от левого борта без помех справа бросил Каптелин, шайба прошла между щитков Юрченко, далее угодив в штангу проскользила по ленточке ворот, откуда ее выбросил подальше Крамаренко(59). На 28-й минуте Шабаев очень грубо локтем в голову сыграл против Бабушкина(37), за что в игре получил лишь 2+10. В дальнейшем СДК переквалифицировала наказание на 5+20 и добавил еще два матча дисквалификации. В меньшинстве позволили гостям много бросить: со средней дистанции Белякову(67); с пятака Заседе(48); с правого пятака Лушникову(72). Выдержав не простые две минуты, получилось забить второй гол. Перед этим Вяткин красиво обыграл защитника, пробросив шайбу себе сзади под ногу, нанес хороший бросок с левого пятака. А на 31-й минуте Рыженьков, выбрасывая шайбу с пятака, организовал выход два в одного, в завершении Вяткин с правого пятака отдал пас Каптелину и с усов капитан поразил полупустые ворота.

Вскоре хабаровчане остались в меньшинстве, сфолив на Алексееве. В большинстве отличный шанс увеличить счет упустил Показанников, не сумев забить в пустые ворота после отличного паса Афанасова слева на дальнюю штангу. Далее в трехминутный отрезок игры «тигры» создали пять моментов у наших ворот. Опасней всего получился выход два в одного после отличного паса Волошина(64) в средней зоне, в завершении Беляков(67) отдал пас под бросок Мисько(15), но Иванисов отработал назад и в последний момент помешал прицельно бросить. На 37-й минуте судьи просмотрели фол Никитина(4) против Афанасова на пятаке гостей. На последней минуте снова досталось Афанасову, выбросив шайбу из своей зоны, в него у борта въехал Бабушкин(37). Удар пришелся в ребра, сам Михаил подняться не смог и его увезли со льда на носилках. Очень обидно, ведь Афанасов только-только восстановился. Слава Богу, обошлось без серьезной травмы, и на выезде в Риге наш форвард вышел на лед. Судьи наказали обидчика 5+20, а СДК потом добавил еще один матч дисквалификации. В игре в таких случаях нужно наказывать голом, что получилось сделать за шесть секунд до свистка на перерыв. Дмитричев от лицевого борта сделал передачу Показанникову на позицию близкую к левым усам, мягко обработав шайбу, Владимир отправил ее между щитков голкипера.

Третий период – страшный сон нашей команды, так как «Амурские Тигры» опять переломили ход игры. Счет по броскам в створ ворот 8:11. В начале периода продолжили играть в большинстве, причем можно было спокойно разыгрывать лишнего более чем четыре минуты, но пусть и не очень очевидная блокировка Дмитричева привела к удалению и на две минуты уровняла составы. Однако в равных, но не полных составах нам все-таки удалось забить гол. Михасенок в своей зоне обыграл оппонента и убежал в атаку два в одного, в завершении почти сразу после входа в чужую зону отдал пас направо и Показанников со средней дистанции схода поразил правый угол ворот.

Поздравляю Владимира с первым хет-триком в карьере «МХЛ»! Молодец! Наконец-то прорвало! Это важный гол, который на тот момент заставил верить в победу. А на последних секундах большинства могли забить еще и пятую шайбу. Дмитричев отличным пасом из-за ворот дал возможность забить с пятака Порошину, последовал бросок в касание низом, но Юрченко поймал шайбу щитками. На 46-й минуте прозвучал первый звоночек, когда после дальнего броска Заседы(48) шайба ударилась о лицевой борт и взмыла вверх, далее парашютом опускаясь перед левой штангой, ее слета отправил в ворота Можаров(86).

Конечно форварду «тигров» отчасти повезло, но и помогла пассивность Копылова. На следующей минуте уже был звон в колокола, когда Букарев(43) с дальней дистанции поразил правую девятку.

Кадочников просто промахнулся ловушкой по шайбе. Напрашивался тайм-аут, и он был взят Юрием Николаевичем Страховым. Кадочникова тренер не решился менять, все-таки очень важный матч, а у Клейменова совсем не было практики в этом сезоне. Логичное решение, но иногда люди идут против логики и выигрывают. Сразу после тайм-аута сфолил Гаврилов, но судьи могли спокойно наказать и Волошина(64) за картинность, однако не сделали этого. Всего пять секунд понадобилось хабаровчанам, чтобы реализовать большинство. Можаров(86) выиграл вбрасывание на правом пятаке, Заседа(48) отдал пас назад Кармашкову(21), далее пас на середину синей линии, откуда схода щелкнул Букарев(43) и угодил низом точно в левый угол ворот.

Ох уж этот Букарев, второй гол в сезоне и оба нам. Кадочников запоздал с реакцией, вероятно, не видел шайбу. На 53-й минуте получили еще одно удаление, на этот раз сфолил Шабаев, и опять очень быстро пропустили в меньшинстве. Заседа(48) бросил слева со средней дистанции из-под Пульникова, на пятаке шайбу остановил Можаров(86) и с разворота отправил ее в левый угол ворот.

Место в раме впервые в сезоне занял Клейменов. На 50-й минуте Вяткин взял игру на себя, обыграв троих в индивидуальном проходе, мощно бросил с левого пятака, но Юрченко отбил шайбу ловушкой. На следующей минуте Горчилин пасом в среднюю зону организовал выход два в одного, в завершении Новоселов отдал передачу налево Алексееву, который хотел сделать обратный пас, но шайба предательски перескочила через крюк. И практически сразу получилась еще одна атака два в одного, Показанников отобрал шайбу у защитника на своей синей линии и по левому флангу убежал, в завершении мастерски через клюшку соперника отдал пас направо, но Михасенок броском схода с правого пятака не попал в полупустые ворота. На 55-й минуте судьи не удалили Заседу(48) за откровенный снос Рыженькова за нашими воротами. На 57-й минуте в чужой зоне Алексеев отдал пас из правого угла на правый пятак Новоселову, далее форвард сблизился с воротами и сделал передачу через пятак Дмитричеву, подработав шайбу коньком, последовал бросок в пустые ворота, но Юрченко сделал супер сейв, поймав шайбу невероятным движением ловушки. Очень красиво, но на повторе четко видно, что ловушка была за линией ворот.

Вот разъяснение к правилу хоккея №470 «Определение взятия ворот»: п.3 если вратарь ловит шайбу ловушкой до линии ворот, а ловушка перемещается назад за линию ворот, то должно быть зафиксировано взятие ворот. Ситуация подпадает под видеопросмотр; п.4. если шайбу не видно в воротах, но известно, что она пересекла линию ворот, например в ловушке, должно быть засчитано взятие ворот. Ситуация подпадает под видеопросмотр. Спрашивается, почему не запросили повтор? Почему сами судьи этого не сделали? На 58-й минуте главный тренер хабаровчан Юрий Викторович Фимин взял тайм-аут, но предотвратить назревающий гол все-таки не смог. На следующей минуте Показанников вкатил в чужую зону по правому флангу, немного углубившись, отдал пас назад Михасенку, сместившись в центр, последовал пас налево и Дмитричев с острого угла не промахнулся по пустым воротам, так как Юрченко опрометчиво выкатился из площади ворот вперед.

Красивая комбинация и гол, сохранивший шансы выиграть в овертайме. Однако на последних секундах периода эти шансы свел к минимуму капитан команды Каптелин, въехав плечом в лицо Никитина(4). Незадолго до этого момента в средней зоне Никитин(4) в рамках правил применил силовой прием против Каптелина, очевидно, что эта грубость была местью. На эмоциях не сдержался и подвел команду. Судьи выписали 2+10 минут штрафа, но СДК позже переквалифицировал на 5+20 и добавил три матча дисквалификации. Еще в оставшиеся девять секунд гости имели шанс выиграть в основное время. Можаров(86) закатил за наши ворота и справа сделал пас Лушникову(72), последовал бросок схода, но шайба пролетела рядом со штангой.

В овертайме «тиграм» хватило чуть менее минуты, чтобы реализовать большинство. Никитин(4) бросил от синей линии, перед воротами шайбу остановил Можаров(86) и с разворота поразил злосчастный левый угол ворот,

оформив свой первый хет-трик в карьере «МХЛ». Итоговый счет 5:6(от).

Вывод: опять наступили на те же грабли, слишком рано уверовав в победу. Решающими отрицательными факторами стали: множество удалений в третьем периоде; плохая игра в меньшинстве; слабая игра вратаря; безответственное поведение Каптелина в самый важный момент игры.

Дмитричев
Михасенок

11 и 12 февраля крайне плохо сыграли в Риге 2:1(от) и 3:2, набрав всего одно очко, тем самым осложнив себе задачу выхода в плей-офф. Это еще спасибо конкурентам, теряющие очки в играх с аутсайдерами и между собой. На следующей неделе состоится четыре домашние игры против «Локо» и «Алмаза», в которых нужно «кровь из носа» цепляться за любое количество очков. Каптелина будет очень не хватать в играх против «Локо». Желаю, удачи команде, она точно пригодится!
Tags: Амурские Тигры, КС, Крылья, Крылья Советов, МХЛ, Молодежная Хоккейная Лига, Показанников, Сетунь, Хет-трик, Хоккей, вернулись побеждать